Понедельник, 29.04.2024, 07:18
МЕХАНИК
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
http://angarsk.dorus.ru/: Распродажа
Главная » 2016 » Январь » 30 » Высокая в 11% ключевая ставка Центробанка это ДИВЕРСИЯ США,
08:06
Высокая в 11% ключевая ставка Центробанка это ДИВЕРСИЯ США,

Высокая в 11% ключевая ставка Центробанка это ДИВЕРСИЯ США, направленная на окончательное разорение экономики России !!! 

Инфляция это повышение общего уровня цен. - А откуда она берется? - Высокая ключевая ставка сделала рубль более дорогим для банков (каждый рубль стал стоить 1.11 рубля), банки стали брать меньше денег у центробанка и повысили свои ставки для конечных заемщиков - для предприятий и физических лиц. Не будет же банк выдавать рубль, который обходится ему в 1.11 рубля себе в убыток - он выдает его за 1.2 рубля, 1.3 рубля и так далее, в зависимости от рисков. - Для чего же Центробанк задрал ключевую ставку и теперь она составляет аж 11% ?!!! - Чтобы выполнить задание МВФ по удушению экономики России . - А какая связь ? - Оттого, что банки стали брать меньше денег у Центробанка, а население и предприятия стали брать меньше кредитов в банках, экономика начала резко замедляться. Если население стало брать меньше кредитов, значит снизились продажи в магазинах, а если снизились продажи в магазинах - значит снизился доход производителей и поставщиков. В результате, предприятия получили двойной удар - и продажи сократились, потому что у населения стало меньше денег, и кредиты стали менее доступными. Да еще и рубль американцы ОБВАЛИЛИ , а закупать импортное оборудование и материалы по-прежнему нужно, за один год просто нереально их все импортозаместить. - А как задирание ставки Центробанка отразилось на предприятиях России ? - В результате, для предприятий появилось сразу несколько сложностей: 1) Падение продаж из-за дефицита денег у населения. 2) Повышение ставок по кредитам. 3) Более строгие требования при получении кредитов. - Что в данной ситуации будет делать бизнес? - Одни будут сокращать расходы, в том числе на персонал, то есть банально увольнять сотрудников или переводить на частичную занятость. Другие будут отказываться от запланированного ранее развития. Третьи будут экономить на качестве, то есть "бодяжить" продукт. А кто-то вообще закроет бизнес. - Где же выход ? - Чтобы остановить обвал рубля - нужно не ключевую ставку держать на высоком уровне, а сделать инвестиции в собственную экономику более привлекательными, чем спекуляцию на валютной бирже. Самый простой способ для этого - регулирование валютных торгов. - Чтобы остановить спекуляции на бирже - достаточно ввести ограничения на покупку и продажу валюты, не нужно ради этого всю экономику ставить на тормоза.

Просмотров: 642 | Добавил: Pam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 pam09  
0
Банк Японии введет отрицательную процентную ставку – минус 0,1%, что призвано смягчить денежную политику и усилить экономический рост. Для глобальных инвесторов это станет стимулом для инвестиций в развивающиеся рынки и покупок рисковых активов, в том числе и российских. Однако в среднесрочной перспективе чрезмерное ослабление иены может поспособствовать началу нового раунда валютных войн, в частности и с Россией.
Центральный банк Японии принял решение о дальнейшем смягчении денежной политики. Регулятор объявил о намерении ввести с февраля отрицательную процентную ставку — минус 0,1% и при этом предупредил, что сокращение ставки до отрицательных значений может продолжиться, если это потребуется. Кроме этого, Центробанк заявил, что продолжит скупать государственные облигации, чтобы увеличить количество денег в экономике. Регулятор будет скупать госбумаги темпами, которые позволят увеличить количество денег в обращении ежегодно на 80 трлн иен ($654 млрд). Объем корпоративных облигаций в обращении будет поддерживаться на уровне 2,2–3,2 трлн иен.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Обучение в Китае
  • DVD по низким ценам
  • Скутеры и мототехника
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz