Понедельник, 29.04.2024, 01:29
МЕХАНИК
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
http://angarsk.dorus.ru/: Распродажа
Главная » 2016 » Январь » 28 » Предложения небезразличного
09:45
Предложения небезразличного

     Единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ (гл. 1, ст.3). Почему же народ безропотно наблюдает, как его властью пользуются в своих интересах депутаты, чиновники, игнорируя чаяния народа. При этом властные структуры боятся заметить, что при наличии компьютера почти в каждой семье нет необходимости выбирать депутатов, платить им по 450 тысяч в месяц за нажимание кнопок, теперь каждый человек напрямую может участвовать в законодательном процессе. Точно также решается вопрос с проведением затратного по деньгам мероприятия, как референдум. Теперь это ничего стоить не будет.

      Да, Конституцию писали для нас сотни американских советников (кстати, сейчас ими же пишутся для нас законы, которые те же депутаты раболепно принимают). При этом положительные статьи Конституции игнорируются, зато применяются те, которые отрицательно сказываются и на экономике, и на социальной жизни. Поскольку, согласно конституции, власть принадлежит народу, нет необходимости ждать пока создадут конституционное собрание; народ принял конституцию, народ и решит: пора её менять или нет.

      Проведение  референдума назрело. Организовать и провести его в электронном виде несложно. В соответствии с законодательством РФ, необходимо создать инициативную группу. О том, что её нельзя создать через интернет, в нем не сказано. Выношу на обсуждение вопросы:

  1. Национализация природных ресурсов

      а) Каждому равную долю в каждом природном ресурсе. Открытие на каждого гражданина личного счета. Перечисление на личный счет дивидендов от реализации природных ресурсов.

б) Каждому равную долю в бывших советских средствах производства и жилищном фонде. Открытие на каждого гражданина лицевого счета. Перечисление на личный счет амортизационных отчислений до полного списания стоимости бывших советских средств производства и жилищного фонда.

  1. Национализация Центрального Банка России
  2. Изменение статей конституции

а) о независимости Центрального Банка России

б) о главенстве международного права над национальным

  1. Ответственность каждого чиновника, каждого депутата за принятое им решение

Любого работника на производстве при невыполнении своих должностных обязанностей или нарушении правил безопасности лишают премии. Почему чиновники с депутатами не несут никакой ответственности за принятые ими законы, которые не отвечают интересам людей, которым, по сути, они должны служить. Взыскивать с них полную стоимость ущерба, понесенного страной в результате их законотворчества. Например, должен понести ответственность все, кто принимал решение и проводил ваучерную приватизацию. Те, кто проводил реформы образования с переходом на ЕГЭ. Те, кто проводил переименование милиции на полицию. Кто принимал жилищный кодекс и придумывал налоги на капитальный ремонт. Кто не давал использовать стабилизационный фонд внутри страны. Кто принимал решение о переходе на летнее и зимнее время. Кто втянул страну нва кабальных условиях вступить во Всемирную Торговую Организацию и так далее…

  1. Конфискация имущества за коррупцию, растрату бюджетных средств, как у семьи чиновника, так и у ближайших родственников.

Уже кто только не предлагал ввести эту меру наказания, но депутаты глухи к пожеланиям электората, поскольку выполняютжелания не большинства, а толстосумов, которые в свою очередь слушают наказы своих хозяев из-за океана. Почему же мы не можем напрямую ввести соответствующую меру пресечения.

  1. Наделить властью судей, до сих пор они не обладают ею.

Единственный источник власти – народ. Судейский состав должен избираться народом.

Просмотров: 592 | Добавил: Pam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Обучение в Китае
  • DVD по низким ценам
  • Скутеры и мототехника
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz